Русскоязычный Дагестан

Главная задача системы образования Республики Дагестан на современном этапе - это создание качественно другой культурной среды для дагестанцев. В связи с этим было принято постановление Правительства РД от 26.02.14г. № 69 "Ореализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан". Приоритетные проекты включают в себя несколько подпроектов, одним из которых является подпроект "Просвещенный Дагестан". В целях популяризации русского языка разработано направление "Русскоязычный Дагестан".

В 2017 году с целью раскрытия талантов, выявления одаренных детей в Республике Дагестан прошел конкурс "Арена славы". Более 160 молодых талантливых детей со всей республики в течение нескольких месяцев участвовали в этом конкурсе. В финал вышли 16 ребят. Среди них и ученики нашей школы - Тахмезова Асият и Даштемирова Марьям. Они приняли участие в гала-концерте, состоявшемся 27сентября 2017 года в Махачкале, получили ценные подарки. А Тахмезовой Асият в торжественной обстановке был вручен Диплом первой степени.Хочу такой сайт