Деятельность отряда ЮИД

IMG_3362.jpg

Муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения, проводящийся ежегодно ОГИБДД ОМВД России по г. Каспийску и МКУ «УО» ГО «город Каспийск» с целью профилактики, предупреждения и пресечения детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасное колесо -2018», прошёл 11.04.2018г. в МБОУ «СОШ №6» им. Омарова М.О. г. Каспийска.

Жюри конкурса в составе инспектора по пропаганде дорожного движения старшего лейтенанта полиции ОГИБДД ОМВД России по г. Каспийску Ширавова В.С., а также специалистов «МКУ «УО» ГО «город Каспийск»: Алиевой Т.М., Алиева М.Х., оценивало команды по номинациям: «Знание ПДД», «Первая медицинская помощь», «Фигурное вождение велосипеда».

Значение этого мероприятия неоспоримо, поскольку количество ДТП, в нашей республике, с участием несовершеннолетних не снижается, и тема детского дорожно-транспортного травматизма остается актуальной.

Каждый ребенок должен знать: следовать Правилам дорожного движения, - значит сохранить свою жизнь.

На муниципальном этапе места распределились следующим образом:

I место – МБОУ «СОШ №6»

II место - МБОУ «СОШ №4»

III место - МБОУ «СОШ №3»

Удачи на дальнейших этапах соревнований!

03.04.2018

В садике Панда.jpg

В рамках 1 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» отрядом ЮИД СОШ №6 совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Каспийску проведена акция для самых маленьких участников дорожного движения - воспитанников детского сада «Панда».

Малыши в доступной форме узнали о дорожных знаках, сигналах светофора, световозвращателях, а потом закрепили знания, приняв участие в играх по ПДД и отгадывая загадки. Девизом данного мероприятия стал слоган «Мы соблюдаем ПДД, соблюдайте и вы!»

Эти слова – призыв соблюдать ПДД, как к детям, так и к взрослым.

23.12.2017

IMG_2397.jpg

В МБОУ «СОШ №6» им. Омарова М.О. состоялись

выборы Президента школы.

Деловая игра для учащихся 10-11 классов состоялась с целью развития высокой гражданской позиции у старшеклассников, воспитания социально-активной личности, а также для поддержки инициатив, направленных на создание и развитие ученического самоуправления в школе.

Предварительно среди учащихся школы проводилась подготовительная работа: консультативные занятия по вопросам избирательного права, инструктаж по организации и проведению выборов. Также в преддверии деловой игры состоялись следующие мероприятия:

• Выбор избирательной комиссии из актива школы
• Выдвижение кандидатов
• Регистрация кандидатов в Президенты и подготовка ими предвыборных программ
Подготовка избирательной комиссией документации:
- регистрационные листы для кандидатов на пост Президента;
- бланки заявления для кандидатов на пост Президента;
- списки избирателей;
- бюллетени для голосования;
- протокол школьной избирательной комиссии об итогах голосования учащихся.

Приглашенные гости, – члены избирательной комиссии:Хочу такой сайт

ØАлиева С.М – депутат городского собрания депутатов г.Каспийска от партии «Единая Россия»,

Ø Магомедов М.М. - начальник отдела по делам культуры, ФК и спорта, молодежной политики и туризма администрации ГО «город Каспийск»;

Ø Алисуманова Н.С.- представитель политической партии «Коммунистическая партия РФ»;

Øпредставители СМИ (газета «Трудовой Каспийск»).

Кандидаты в Президенты школы, участники деловой игры:

- Джамолодинов Алимуса, 10 «а»;

- Залов Владимир, 10 «б»;

- Мусаев Арсен, 11 «а»;

- Вагидов Рамазан, 11 «б».

Все участники выборов достойно представили свою предвыборную программу, были продемонстрированы видеоролики, в которых были обозначены основные цели для решения поставленных в предвыборной программе задач.

В напряженной борьбе с минимальным отрывом в 8 голосов победа справедливо досталась ученику 11 «а» класса Мусаеву Арсену. Но это не значит, что остальные ребята останутся в стороне от жизни школы, ведь ученичество – это дружный коллектив, и если решать общие задачи – то только вместе!

IMG_1807.jpg

Выступление отряда ЮИД перед учащимися 1-х классов 11.10.2017г.

11.10.2017г. в актовом зале школы №6 г.Каспийска собрались ученики1-х классов, чтобы от старших товарищей услышать о правилах дорожного движения и безопасном поведении на дорогах города.

22.09.2017

В МБОУ "СОШ№6" им. Омарова М.О. прошла Акция «День без автомобиля» отряда ЮИД «Зебра» МБОУ «СОШ №6», совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Каспийск