IMG_6041-07-09-18-02-20.jpeg

Конкурс рисунков на асфальте

«Мы за мир! Мы против войны и терроризма!».

7 сентября в МБОУ «СОШ №6» им. Омарова М.О. на школьной площади прошел конкурс рисунков на асфальте под лозунгом: «Мы за мир!», «Мы против войны и терроризма!». В нем приняли участие более 50 учащихся 5 классов, классные руководители и родители. Юные художники рисовали мир, в котором нет места вражде, войне и террору.
Целью мероприятия послужило воспитание чувства сопричастности к глобальным проблемам современного мира, умения быть толерантным и сопереживать.
На рисунках дети изображали земной шар, вокруг которого все дети планеты держатся за руки, символику России, солнце, мирное небо и многое другое. Внизу каждого рисунка были написаны призывы к миру, жить в согласии, не допускать войны и террора. Жюри оценило идейность, наполненность, правильность оформления рисунков на асфальте

05.09.2018

IMG_5857.jpg

14 лет назад произошел один из самых масштабных терактов по количество жертв. В результате трагедии погибли 334 человека, в том числе 186 детей были убиты, около 800 человек ранены, 10 сотрудников ЦСН ФСБ.

После бесланских событий в календаре появилась дата- 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

В память о трагедии в Беслане и жертв всех террористических актов, в нашей школе традиционно в 18.00 прошла акция «Свеча в окне».

На празднике присутствовали администрация школы, гости, классные руководители, ученики и их родители.

После вступительного слова о терроризме, о том, что этот день указом Президента объявлен Днем Памяти жертв терроризма, все присутствующие акции «Свеча в окне» стали свидетелями экстренного выпуска с города Беслана. Все увидели фильм, в котором показали 1 сентября - праздничную линейку «Первый звонок». Дети нарядные с букетами цветов вошли со своими учителями на свой первый классный час, посвященный Миру.

В один миг всё оборвалось, все стали заложниками террористов. Три дня истязались они над детьми и учителями. Все увидели жестокость нелюдей в Беслане.

В память о погибших от террористических актов была объявлена минута молчания.

После нее на экране все присутствующие на фоне трогательной музыки увидели фотографии всех погибших детей, учителей и сотрудников ЦСН ФСБ. Дети с учителями стали зажигать поминальные свечи на школьной площади в виде слова МИР и в окнах горели поминальные огоньки. Учащиеся 5-6 классов выстроились с белыми шарами в руке ГОЛУБЕМ МИРА.

Все прослушали песню «Беслан-город ангелов», на слайдах показали мемориальное кладбище Беслана, где захоронены жертвы теракта, увидели памятник «Древо скорби».

В память о жертвах Беслана, в память о всех жертвах террористов все участники акции «Свеча в окне» выпустили белые воздушные шары- символ чистых детских душ.

Ведущая акции призвала всех жить в мире, не допускать насилия и зла, быть внимательными и осторожными.

Эту трагедию не забыть никогда. Ежегодная акция «Света в окне» всех нас сблизила, заставила всё переоценить по-новому. Мы должны быть сильнее наших врагов, мы должны быть едины.

Мы за будущее без террора! Мы за межнациональное братство

01.09.2018

IMG_5566.jpg

В 2018-2019 учебном году за школьные парты В МБОУ «СОШ № 6» им. Омарова М.О. сели 335 первоклассников и 255 первоклассников в МБОУ «СОШ №11».

Праздник Первого звонка для всех 590 учащихся прошел в МБОУ «СОШ №6» им. Омарова М.О.

На мероприятии присутствовали гости - заместитель главы Муниципального образования городского округа «город Каспийск» Левицкая Людмила Петровна, начальник управления образования Селимханова Гульнара Магомедрасуловна, главный специалист управления образования Омарова Гюльбахар Насрединовна.

Левицкая Л.П. поздравила с началом учебного года, пожелала успехов и терпения родителям.

Праздник продолжили аниматоры со своей программой «Алиса в стране чудес», завели детей в танце, провели конкурсы и пригласили всех в страну знаний.

Директор МБОУ «СОШ №6» им Омарова М.О. Гамзатова Мадина Таймазовна поприветствовала всех присутствующих на празднике и пожелала всем крепкого здоровья, усидчивости и успехов учебе.Хочу такой сайт

Ученик 11го класса , претендент на золотую медаль Ярахмедов Руслан дал первоклассникам МБОУ «СОШ №6» им. Омарова М.О. и МБОУ «СОШ №11» Первый звонок.

В заключении праздника для всех первоклассников, родителей и гостей ансамбль учащихся «СОШ №6» «Молодость Каспия» под руководством Арсена Гамзатханова подарил зажигательный «Лакский танец».

IMG_4108.jpg

7 мая в МБОУ «СОШ №6» им. Омарова М.О. прошло общешкольное мероприятие, посвященное празднованию 73-ой годовщины со дня Победы в ВОВ.

Звучали стихи и песни о великом празднике, поздравления в адрес победителей, слова благодарности за мир на Земле и счастье детей.

В ходе мероприятия была проведена акция «Бессмертный полк». Ученики школы подготовили сообщения о своих прабабушках и прадедушках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Память обо всех погибших на фронтах ВОВ почтили минутой молчания.

IMG_8343.jpg

2 декабря в 4 "б" классе под руководством Чаплиной Галины Сергеевны прошел праздник "О той, что подарила жизнь и тепло..."

фотоотчет

25.11.2017

20171125_153506.jpg

07.11.2017

2017-11-07-PHOTO-00000029.jpg

В МБОУ "СОШ№6" им. Омарова М.О. прошел Единый урок "100 лет Октябрьской революции"

04.10.2017

2 октября 2017 года в 4 "б" классе под руководством Галины Сергеевны Чаплиной прошел "Праздник второй молодости", посвященный Дню пожилого человека.

На празднике присутствовали бабушки и дедушки, родители и администрация школы.