Библиотечные уроки и праздники

2018-05-23-PHOTO-00000014.jpg

23.05.18г. в библиотеке МБОУ «СОШ№6» им. Омарова М.О. города Каспийска прошло мероприятие «В жизни всегда есть место подвигу», посвященное дагестанцам Героям России. Был оформлен стенд, книжно-иллюстрационная выставка с портретами Героев дагестанцев.

Учащиеся 8, 6, 5 и 3 классов читали стихи П.Аледзиевой, А.Абдулманаповой и Р.Гамзатова, посвящённые Героям, рассказывали об их подвигах.

На данном мероприятии присутствовала поэтесса Касимова Н.М. прочитала свои стихи.

Школа носит имя Героя Омарова Магомеда и гордится этим. В кабинете-музее Р.Гамзатова прошла презентация книги «Работайте братья!» . Автор – составитель Сергей Соколкин. Просветительский проект народного единства «Белые журавли России».

На книжной выставке были представлены книги Ф.Алиевой «Генерал по чину, солдат по долгу», А.Абдулманаповой «Вершина мужества», П.Аледзиевой «По лезвию ножа». Такие книги воспитывают в подрастающем поколении патриотизм, мужество и ответственность за свои поступки.

На мероприятии присутствовала и выступила методист УО г.Каспийска Умаханова И.Г.

Мероприятие подготовили и провели педагог-библиотекарь Абдуллаева С.Г. и учитель начальных классов Ибрагимова М.А.

В конце мероприятия была исполнена песня «Офицеры», которую все слушали стоя.

25.11.2017Хочу такой сайт

Конкурс чтецов к 85 летию Фазу Алиевой .jpg

В МБОУ "СОШ№6" им.Омарова М.О. прошел конкурс чтецов посвященный к 85-летию Фазу Алиевой.

На конкурс ученики представили стихи знаменитой поэтессы такие как "Моим героям", "Письмо о бессмертии", "Мама", "Напутствие дочери", "Равнодушным", "Родина", и многие другие.

IMG_9785.jpg

9 сентября 2017 года в 8 "в" классе МБОУ "СОШ№6" им. Омарова М.О.  прошел библиотечный урок, посвященный 100-летию Октябрьской революции.

Урок провели учитель истории Насрулаева А.М. и педагог-библиотекарь Абдулаева С.Г.

На уроке присутствовала директор школы Гамзатова М.Т.

В конце урока Мадина Таймазовна сказала напутствующие слава, призывая детей любить родину и быть патриотом.

фотоотчет