ЕГЭ и ОГЭ

IMG_9958.jpg

В МБОУ "СОШ№6" им. Омарова М.О. прошел первые экзамен для 11х классов Итоговое сочинение.

На экзамен явились все 54 выпускника.

Зимой, в декабре каждого года одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение. Его называют «декабрьским», «выпускным» и просто «сочинением по литературе». Но речь об одном задании. Сочинение обязательно для всех. Его оценивают учителя школы, где учится автор, и независимые эксперты по принципу «зачет/незачет».Хочу такой сайт

Положительная оценка дает возможность сдать выпускные экзамены и получить аттестат, а получивший «незачет» переписывает работу весной.  Итоговое сочинение учитывается при поступлении на гуманитарные специальности. Это полноценный экзамен, который требует серьезной подготовки.