«Афганистан болит в душе моей»

26.01.2019

Пояснительная записка  по мероприятиям , связанных с 30-летием вывода ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан в МБОУ «СОШ№6» им. Омарова М.О.

Сегодня, 26 января 2019 года  в актовом зале школы прошел открытый урок, посвященный  30-летию  вывода ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан, на тему «Афганистан болит в душе моей». На мероприятии присутствовали гости Гасанов Абакар Гусейнович, участник Афганской войны,  Магомедов Магомед Ахмедович, участники Афганских событий. На уроке пелись военные песни, были рассказаны стихи об этих страшных событиях, показан отрывок фильма о Афганской войне «9 рота». Была также включена слайдовая презентация, на которых были показаны участники военных событий. Память погибших-афганцев почтили минутой молчания. Гости мероприятия выступили с рассказом о том времени, о причинах возникновения войны, о том, как они на нее попали. В конце мероприятия они обратились с пожеланием добра и мира.

Линейка «Живая память» прошла сегодня в МБОУ «СОШ№6» им. Омарова М.О.

Дата создания: 26.01.2019

Дата обновления: 26.01.2019