ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа(далее ООП) МБОУ средней школы(далее МБОУ «СОШ №6») принята Педагогическим Советом МБОУ СОШ №6после обсуждения ее педагогическим коллективом и родительским сообществом и утверждена приказом директора школы.

МБОУ «СОШ» №6несет ответственность за выполнение своей ООП перед родителями обучающихся и учредителем (Администрацией г.Каспийска Р.Д.). Ежегодно директор школы выступает с публичным докладом о выполнении ООП школы, который публикуется на сайте МБОУ « СОШ№6»

Программа адресована:

· обучающимся и родителям:

- для информирования о целях, содержании, организации и предполагаемых результатах деятельности МБОУ СОШ №6 по достижению каждым обучающимся образовательных результатов;

- для определения ответственности за достижение результатов образовательной деятельности школы, родителей и обучающихся и возможностей для взаимодействия;

· учителям:

- для определения целей, задач, содержания и планируемых результатов образовательной деятельности;

- для определения ответственности за качество образования;

· администрации:

- для координации деятельности педагогического коллектива по выполнению требований к результатам образовательной деятельности;

- в качестве ориентира для создания условий по освоению учащимися ООП;

- для контроля качества образования;Хочу такой сайт

- для регулирования взаимоотношений субъектов образовательного процесса (учеников, родителей, администрации, педагогических работников и других участников);

· всем субъектам образовательного процесса:

- для установления взаимодействия субъектов образовательного процесса;

· учредителю и органам управления:

- с целью объективности оценивания образовательных результатов учреждения в целом;

- для принятия управленческих решений на основе мониторинга эффективности процесса, качества условий и результатов образовательной деятельности школы.

В основу разработки данной ООП положена одна из ведущих идей федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) - идея общественного договора, которая реализуется через работу органов самоуправления школы:

· Общее собрание работников Образовательного учреждения;

· Педагогический совет Образовательного учреждения;

· Административный совет Образовательного учреждения;

· Родительский совет Образовательного учреждения;

· Попечительский совет Образовательного учреждения.

oop10_11.doc (скачать)