01.01.2017

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6 г. Каспийска, Республики Дагестан, открыта  в январе 1991 года в северном микрорайоне города, являлось и является крупным учебным заведением микрорайона, в котором не было и нет культурно-просветительских учреждений.

Первый директор -  Алиев Габибула Сиражутдинович.

Школа расположена в типовом здании, где начальная школа занимает отдельный от основной и средней школы корпус.

Строительство новой школы было связано с необходимостью, потому что микрорайон быстро рос, имеющиеся в  городе семь школ были переполнены.

С января 1991 года школа приняла  учащихся. С момента открытия школы в 1991 году для педагогического коллектива основной задачей стала воспитание культурных, образованных людей.

С 2010 года школу  возглавляет опытный
и энергичный директор

Гамзатова Мадина Таймазовна.

образование высшее, «Отличник образования РД», «Почетный работник образования РФ».

Гамзатова М.Т. работает в системе образования г.Каспийска с 1984 года. В должности директора МБОУ «СОШ№6» им. Омарова М.О. с 2010 года.
Мадина Таймазовна – опытный администратор, хорошо знающий свое дело, владеющий организаторскими навыками, обладающий способностью давать верное направление в работе педагогического коллектива, которым она руководит. Она понимает, что для успешного руководства учительским коллективом большое значение имеют владение ею самой методикой преподавания, личностные качества, знание дела и умение оценить качество работы отдельного педагога.
Посещая уроки учителей и внеклассные мероприятия, Мадина Таймазовна оценивает их достоинства, тактично указывает на недостатки. Она видит главное в работе учителя: доброжелательный тон, педагогический такт, проблемность на каждом уроке и внеклассном мероприятии – все то, что помогает учителям добиваться высокого уровня знаний по предмету. Подтверждением тому являются результаты ЕГЭ и ГИА 2013-2014 учебного года: школа в рейтинге учебного заведения Республики Дагестан заняла 4-е место.
Мадина Таймазовна придерживается правил общения с педагогами школы: уважай личность педагога, создавай ему условия для продуктивной работы, творческого поиска, будь тактичной, но требовательной.
Она за время работы зарекомендовала себя не только как дисциплинированный и аккуратный руководитель, но и как инициативный и способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящимся в ее компетенции.
Мадина Таймазовна уверена, что благополучие ребенка в школе – это обеспечение здорового образа жизни, спокойствия и уверенности в себе. Благодаря именно ее неумолимому труду в школе чисто, тепло, уютно. Учебные кабинеты оснащены современным оборудованием.
Мадина Таймазовна обладает умением мобилизовать творческий потенциал коллектива для активизации познавательной деятельности учащихся. Взаимоотношения с учителями строятся на большом воспитывающем воздействии. Этим объясняется, что школа, которой она руководит, одна из лучших в г. Каспийске.
Мадина Таймазовна компетентный руководитель, постоянно повышающий свой профессиональный уровень. Она делится свои опытом на семинарах, проводимых на муниципальном и региональном уровне.
Эрудиция, доброта в сочетании с разумной требовательностью, большое чувство ответственности – это отличительные качества человека и руководителя – Гамзатовой М.Т.
За время работы в школах города Мадина Таймазовна своей добросовестностью, любовью к педагогическому труду заслужила авторитет и уважение среди руководителей города и школ, учителей и учащихся.

Просмотров всего: , сегодня: