Уроки финансовой грамотности

07112018 90022_sert.jpg

06 ноября 2018 в 9 классе прошёл онлайн-урок финансовой грамотности на тему «Вклады: как сохранить и приумножить». На уроке обучающиеся узнали в чём различие простого и сложного процента по вкладу, что такое капитализация процентов, выяснили различие между срочными вкладами и вкладами до востребования. Также ребята узнали о том, что такое пролонгация вкладов. В заключение девятиклассники пришли к выводу: перед тем, как оформить вклад в банке, необходимо убедиться в его надёжности. А надёжность любого банка определяется наличием лицензии и его участием в системе обязательного страхования вкладов.

06112018 121043_sert.jpg

Учащиеся 10 класса просмотрели онлайн урок по финансовой грамотности «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут». Во время урока учащиеся узнали об истоках страхования, что такое страхование, в чем цель и смысл страхования. Ребятам рассказали как работает страхование, кто является участниками страховых отношений. Учащиеся узнали, виды страхования, что можно и что нельзя страховать, от чего зависит стоимость страхования.

IMG_20181106_094414.jpg

Не секрет, что многие из нас испытывают денежные проблемы. И одна из них – долги. В октябре у старшеклассников прошел урок финансовой грамотности на тему: "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами". Ребята получили полезные ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые: Где взять деньги, если они очень нужны? Как узнать законного кредитора? У кого не надо брать деньги никогда? Что должно быть в договоре и на что нужно обратить внимание обязательно? Что будет, если долг не возвращать? Почему игнорировать проблему нельзя? Что надо написать в жалобе? Куда ещё, кроме Банка России, можно обратиться?

06112018 121031_sert.jpg

Сегодня в нашей школе прошел онлайн-урок для старшеклассников В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас в свой срок достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии - лучшая оценка результатов трудовой и социальной жизни, в которую скоро вступят выпускники...

09.10.2018Хочу такой сайт

IMG_20181106_094354.jpg

Сегодня учащиеся 10 класса стали участниками онлайн урок «Твой безопасный банк в кармане» из нового цикла «Уроки финансовой грамотности» который стартовал с октября 2018г. Учащиеся оценили урок как очень интересный и полезный. Специалисты раскрыли основное предназначение банковской карты, познакомили с ее преимуществами и основными функциями. Учащиеся узнали о правилах безопасности при использовании банковских карт. В итоге ребята решили, что в ближайшее время они оформят себе карту, ведь данная возможность предоставляется с 7 лет. По ходу урока участники вели общение в чате, оставляли свои отзывы и ответы на вопросы .Особо приятно было, что несколько раз специалист озвучивал наши ответы и комментарии и все они оказались правильными. Значит уровень финансовой грамотности наших учащихся повышается.

IMG_20181106_111635.jpg

В 10 классе прошёл онлайн –урок финансовой грамотности. Ребятам в доступной форме рассказали о разумном использовании своих финансовых средств для получения наибольшей выгоды. Представитель Банка Росси рассказал о том, как правильно составлять личный и семейный бюджет, о биржевых инвестированиях и банковских вкладах. Речь шла и о главных правилах, которые помогут сохранить и приумножить финансы.

IMG_20181106_091955.jpg

В МБОУ "СОШ №6" им. Омарова М.О. прошел урок финансовой грамотности "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?". Ученики 9-10 классов прослушали курс и заинтересовались онлайн-уроками.

IMG-20181001-WA0004.jpg

2 октября учащиеся 9г класса приняли участие в онлайн уроке "Моя профессия - бизнес-информатик". Представители Высшей школы экономики познакомили школьников с общими представлениями о профессии бизнес-аналитика, основными направлениями его работы: моделирование и оптимизация бизнес-процессов; организация корпоративных информационных систем, их проектирование, внедрение и поддержка; аналитическая поддержка принятия решений в управлении бизнесом; планирование и организация исполнения IT-проектов.