Встреча с учениками старшего инспектора ОПДН майора полиции Усманилаевой П.Г.

16.10.2018

16 октября в  13 00 в актовом зале МБОУ «СОШ№6» состоялась очередная  встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Усманилаевой Патимат Гаджиевной. В мероприятии приняли участие учащиеся седьмых классов в количестве 60 учеников. В ходе беседы затронуты важные социальные аспекты жизни, проблемы детской преступности, психологической адаптации в различных соцгруппах.

Особое внимание было уделено проблеме детской смертности, большой распространенности суицидальных наклонностей, жестокому обращению с детьми и взрослыми, к чему  чаще всего подталкивает связь с «плохой компанией», дружба с детьми из неблагополучных семей, которые избрали путь жестокости и насилия. Инспектор обратилась с просьбой не оставаться равнодушными к проблемам таких семей: «В любое время вы можете оказать содействие в борьбе с детской и взрослой преступностью, несправедливостью, проявлением  жестокости и насилия»

Также была отмечена роль «опасных сайтов», на которых размещается информация о том, как приносить себя в жертву, как наиболее красочно покончить с собой, как стать участником различных форумов, где делятся впечатлениями о наиболее шокирующих происшествиях. Инспектор объяснила, что подобного рода сайты должны блокироваться, что ни в коем случае нельзя их распространять, а следует незамедлительно сообщать соответствующим органам для принятия мер. «Никакие чувства: ни обида, ни неразделенная любовь, ни месть не должны вас подталкивать к насилию над собой и над другими. Жизнь – самое ценное, что у вас есть, берегите ее; не доверяйте незнакомым людям и не причиняйте вреда ни себе, ни кому-либо другому»,- заключила Усманилаева П.Г.

Дата создания: 17.10.2018

Дата обновления: 19.10.2018