Вклады как сохранить и приумножить.

06.11.2018

06 ноября  2018 в 9 классе прошёл онлайн-урок финансовой грамотности на тему «Вклады: как сохранить и приумножить». На уроке обучающиеся узнали в чём различие простого и сложного процента по вкладу, что такое капитализация процентов, выяснили различие между срочными вкладами и вкладами до востребования. Также ребята узнали о том, что такое пролонгация вкладов. В заключение девятиклассники пришли к выводу: перед тем, как оформить вклад в банке, необходимо убедиться в его надёжности. А надёжность любого банка определяется наличием лицензии и его участием в системе обязательного страхования вкладов.

Дата создания: 07.11.2018

Дата обновления: 07.11.2018