Сообщи где торгуют смертью

22.11.2017

В рамках Всероссийских акций «Сообщи, где торгуют смертью» и «Дети России» 21.11. 2017г. в МБОУ состоялась встреча учащихся 9 классов с представителями различных организаций.

Цель– профилактика употребления психотропных и наркотических веществ несовершеннолетними.

Присутствовали:

üСейфудинова Надежда Викторовна – майор полиции, начальник отдела профилактики наркомании;

üУсманилаева Патимат Гаджиевна, майор полиции, И.О. начальника ОПДН;

üАсадулаева Самира Саидбеговна, капитан полиции;

üМуташгаджиев Абдула-Гаджи Арсланбекович, зампредседателя Исламского правозащитного центра;

üМагомедов Заурбек Гаджиевич, директор реабилитационного центра «Каспий»;

üШамилов Ахмед Шамильевич, терапевт реабилитационного центра «Баракат»;

üБагатыров Шамиль Абдуллаевич, специалист реабилитационного центра «Баракат».

С учащимися проведена беседа, в которой были затронуты следующие вопросы:Хочу такой сайт

- негативное влияние наркотических и психотропных веществ на организм и психику подростков;

- влияние употребления наркотиков на демографическую ситуацию в республике и стране;

- понижение возраста населения, начинающего употреблять наркотики;

- моральное разложение человека, употребляющего психоактивные вещества;

- строгий запрет на наркотики со стороны ислама;

-статистика работы реабилитационных центров «Каспий» и «Баракат», помогающим наркоманам избавиться от наркозависимости.

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 22.11.2017