Урок трезвости

Урок трезвости

14 декабря 2017г. в актовом зале МБОУ «СОШ №6» им. Омарова М.О. прошёл «Урок трезвости». Данный проект представили Шамиль Алиев – региональный координатор Федерального проекта «Трезвая Россия» и Шамиль Чупанов, директор Молодежного центра Администрации ГО «город Каспийск». Аудитория – ученики 9-х классов.

Для его проведения выбран формат мультимедийного ролика, где в наглядной и доступной для молодежи форме, на понятном ей языке были показаны последствия употребления алкоголя и наркотиков. Данный формат «Урока Трезвости» выбран для того, чтобы подрастающее поколение лучше восприняло информацию и прочувствовало все пагубные последствия, ведь после проведения ряда исследований команда проекта пришла к выводу, что современная молодежь выражает большее доверие тому, что сама видит, нежели абстрактным словам учителя или учебникам.

«Урок трезвости» является неотъемлемой частью комплексного подхода к решению проблемы алкоголизма и наркомании в России. В рамках данного подхода, основной акцент сделан на информативно-воспитательной работе с подрастающим поколением.

После просмотра ролика ученики отвечали на вопросы о просмотренной информации, задавали свои вопросы, в том числе и по проблемам современной молодежи: безработица, социальные различия в обществе, падение престижа многих рабочих профессий.

Хочу такой сайт

Вывод из всего услышанного и увиденного - заложенное с детства неприятие наркотиков алкоголя позволит в долгосрочной перспективе оздоровить общество.

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 15.12.2017