День без автомобиля

22.09.2017

Акция «День без автомобиля» отряда ЮИД «Зебра» МБОУ «СОШ №6», совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Каспийск

22.092017г.

Всемирный день без автомобиля (World Carfree Day), ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта.

Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек.

Чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к этой проблеме, отряд ЮИД «Зебра» МБОУ «СОШ №6» им. Омарова М.О., совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Каспийск, провел акцию «День без автомобиля». Участникам дорожного движения вручались листовки с призывом быть внимательными к пешеходам и, по возможности, хотя бы на один день, передвигаться пешком или на велотранспорте.

Среди учеников 1-4 классов классные руководители, совместно с работниками ОГИБДД ОМВД России по г. Каспийск, на проезжей части дороги провели тренировочное занятие «Светофор - наш друг», акцентируя внимание учащихся на необходимости перехода дороги строго на зеленый сигнал светофора.

Главный девиз Дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 22.09.2017