Выступление отряда ЮИД перед учащимися 1-х классов 11.10.2017г.

Выступление отряда ЮИД перед учащимися 1-х классов 11.10.2017г.

11.10.2017г. в актовом зале школы №6 г.Каспийска собрались ученики1-х классов, чтобы от старших товарищей услышать о правилах дорожного движения и безопасном поведении на дорогах города.

Основной причиной аварий является незнание или несоблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами, особенно детьми, которые не всегда знают, как себя правильно вести, если оказались одни на дороге, не умеют верно оценить и предвидеть развитие дорожных ситуаций, последствий нарушения правил дорожного движения.

Для того, чтобы не случались дорожно-транспортные происшествия с участием детей и подростков, в школах нашего города действуют отряды Юных инспекторов движения - верных помощниковГосударственной инспекции безопасности дорожного движения. Они разъясняют младшим школьникам правила, чтобы дети никогда не попали в беду на дороге.

Помогают ребятам и учителям в этой работе и сотрудники ГИБДД. Мероприятие посетил инспектор по пропагандебезопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Каспийску Ширавов Валиюлла Сапиюллаевич, который в своем выступлении подчеркнул важность знания элементарных правил дорожного движения и необходимости быть примерным пешеходом: переходить дорогу за руку с родителями, быть внимательными к сигналам светофора, не пересекать проезжую часть в неположенном месте.

Далее Ширавов В.С. передал слово отряду ЮИД «Зеленый свет».

Дети в агитационном выступлении рассказали про светофор, дорожные знаки и важность соблюдения правил дорожного движения.

Первоклассникам очень понравились игры по ПДД, которые провели с ними ЮИДовцы: «Разрешается – Запрещается», «Едет-не едет», «Светофор», «Загадки».Хочу такой сайт

Подобные мероприятия способствуют профилактике ДТП с участием детей и воспитывают культуру поведения на улично-дорожной сети.

Успехов отряду ЮИД «Зеленый свет».

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 11.10.2017