О той, что подарила жизнь и тепло...

07.12.2017

2 декабря 2017 года в 4 "б" классе под руководством Галины Сергеевны Чаплиной прошел праздник "О той, что подарила жизнь и тепло..."

На празднике присутствовали мамы и бабушки, учителя и администрация школы.

День матери – Международный праздник в честь матерей. Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. Долгова Яна и Ибрагимова Джамиля познакомили всех с датами празднования этого дня в разных странах: США, Великобритании, Швеции, Франции, Украине, Эстонии и др.

Просмотр притчи «Разговор Бога с ребёнком» расположил всех гостей к доброму и теплому празднику, с небес спустились в танце белоснежные ангелы в лице детей, которые выбирали для себя маму на Земле и произносили им самые нежные слова на свете.

Все с улыбками на лице внимательно слушалистихотворение: «Спор детей о том, чья мама лучше.»

Галина Сергеевна, держа в руках красивое сердечко, предложила ребятам признаться в любви мамам, сказать им приятные и теплые слова. Весь праздник дети рассказывали стихотворения, пели песни для своих мам и бабушек.

С каким интересом они посмотрели сценки : «Семья» и «Каждый день – праздник!» Все мальчики и девочки участвовали в конкурсах «Помощники» и «Я - мамулька!». Дети подарили мамам и бабушкам разноцветные цветы из воздушных шаров. А яркие и нарядные сердечки с фотографиями мам, сделанные своими руками, украшали весь класс во время праздник.

В завершении праздника слово предоставили заместителю директора начальной школы Алиевой И.А., она сказала напутственные слова детям, чтоб онилюбили своих мам и бабушек, помогали, заботились о них, говорили чаще добрые слова, не обижали грубым словом или делом. Мамам пожелала быть всегда неповторимыми, самыми ласковыми, нежными и красивыми. А бабушкам пожелала здоровья и кавказского долголетия.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 07.12.2017